Beyond the lens la mostra delle immagini premiate al siena international photo awards IV edizione



Scaricare 28.08 Kb.
Pagina5/5
28.03.2019
Dimensione del file28.08 Kb.
1   2   3   4   5
28 ottobre - 2 dicembre 2018
Orari:

venerdì, 15.00-19.00; sabato, domenica e festivi, 10.00-19.00


Ingresso: gratuito
L’ingresso di 7 euro è cumulativo di tutte le mostre

Informazioni:

Art Photo Travel

Strada Massetana Romana 50/A

53100 Siena (SI) - Italy

info@sipacontest.com

secretariat@artphototravel.com

Tel: 350 5859151

www.artphototravel.it
Ufficio stampa

CLP Relazioni Pubbliche

Stefania Rusconi | tel. 02.36755700 | stefania.rusconi@clponline.it | www.clp1968.it


Immagini e testi scaricabili da https://bit.ly/2yxIrzi

Artisti in mostra:
Libero colore:

Klaus Lenzen, Weiguo Hu, Danny Yen Sin Wong, Marcel van Balken, Mariëtte Aernoudts, Svetlana Melik-nubarova, Claudio Piccoli, Dagmar Van Weeghel, Abdullah Alnassar, Becky Yee, Qinghua Shui, Eberhard Ehmke


Libero Monochrome:

Marcel van Balken, Adolfo Enríquez Calo, Sonalini Khetrapal, Mario Moreno, Sarah Wouters, Tony Wu, Thomas Kaiser, Zarni Myo Win, MD Tanveer Hassan Rohan, Romain Tornay, Audun Rikardsen


Viaggi & avventure:

Zach Lowry, Riksa Dewantara, Lorraine Turci, Trung Pham Huy, Christian Werner, Sergey Anisimov, Moin Ahmed, Antonio Aragon Renuncio, Petr Lovigin, Bartłomiejj Jurecki, Audun Rikardsen, Emily Garthwaite


Persone e volti accattivanti:

K M Asad, David Nam Lip Lee, Tariq Zaidi, Xuejun Xia, Abir Sultan, Burak Senbak, Jing Hu, Katinka Herbert, Isabela Pacini, Wei Tan, Qingjun Rong



La bellezza della natura:

Francisco Negroni, Khalid Alsabt, Mariusz Potocki, Mariusz Potocki, Vladimir Alekseev, Salvador Colvée Nebot, Salvador Colvée Nebot, Oleg Zinkovetsky, Daniel Danilov, Riksa Dewantara, Timothy Moon, Marcio Cabral, Audun Rikardsen


Animali nel loro ambiente naturale:

Amos Nachoum, Shivang Mehta, Tony Wu, Peter Mather, Milo Angelo Ramella, Fahah alenezi, Andrew Peacock, Pierluigi Rizzato, Jacopo Rigotti, Andrew Mclachlan, Roie Galitz, Khaichuin Sim, Md Zakirul Mazed Konok, Marco Gaiotti, Audun Rikardsen


Architettura e spazi urbani:

Fyodor Savintsev, Misha De-Stroyev, Matt Portch, Yiorgis Yerolymbos, Ute Scherhag, Garret Suhrie, Stefano Barattini, Brigitte Schatz, Adrien Barakat, David Fletcher


Sport in azione:

Ajuriaguerra Saiz Pedro Luis, Luis Henry Agudelo Cano, Dean Mouhtaropoulos, Alex Livesey, Nils Petter Nilsson, Laurence Griffiths, Pedro Esteves, Carsten Snejbjerg, Matthias Hangst, Andy Cheung


Story-telling:

David Chancellor, Christian Werner, Peng Yuan, Paula Bronstein, Alessandro Barteletti, Anup Shah, Alejandro Martinez Velez, Tariq Zaidi, K M Asad, Simon Moricz-sabjan, Wei Tan, Gilles Nicolet


Schizzi di colore:

Sina Falker, Anurag Kumar, Ugo Galassi, Songquan Deng, Stas Bartnikas, Debdatta Chakraborty, Sian Koi Kua, Wei Ye, Noor Ahmed Gelal, Fabio De Gennaro


Under 20:

Yinzhi Pan, Lasse Kurkela, Ian Leung, Anastasiia Zazuliak, Andra-ioana Zlotu, Danielle Waldman, Alessandro Ardoino, Tommi Kurkela, Rahat Karim


Condividi con i tuoi amici:
1   2   3   4   5


©astratto.info 2019
invia messaggio

    Pagina principale